Отец перестанет платить мне алименты когда исполниться 18 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет и мой отец платит мне алименты. Через 3 месяца мне 18. То есть выплаты больше не будет? У меня есть ребенок несовершеннолетний, это никак не считается?
Ответы юристов
Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия, а также нетрудоспособных (инвалиды) нуждающихся в помощи. Исходя из этого, если у вас нет инвалидности то после 18 лет выплаты будут прекращены. Что же касается вашего несовершеннолетнего ребёнка, то вы имеете право получать на его алименты с отца ребёнка.
Ксения, по достижению Вами 18ти лет алиментные обязательства родителей прекращаются, так как Вы достигнув этого возраста признаётесь законом полностью дееспособным гражданином, способным самому себя обеспечивать. Исключения по уплате алиментов после 18ти лет: инвалидность, к которой ещё прилагается невозможность себя содержать, и то в этих случаях суд не всегда обязывает родителей платить алименты.

А Вас несовершеннолетний ребёнок - это Ваш ребёнок и обязанность его содержать лежит на Вас и его отце.

Но если у Вас с отцом не плохие отношения, то можете просто попросить у него помощи, но если же отношения не очень, то видимо помощи ждать не придётся.

Надеюсь всё у Вас будет хорошо))))
К сожалению Вашего ребенка должен содержать его отец,Вам выплаты прекратятся с наступлением совершеннолетния