Могу ли я взыскать алименты за прошедший срок по ст. 107 СК?

Подскажите, могу ли я взыскать алименты за прошедший срок по ст. 107 СК, но на тот момент был исполнительный лист по алиментам, но алименты не выплачивались и сейчас он не действителен из-за нового исполнительного листа???

Пожалуйста не направляйте меня к приставам, приставы не могут ничего сделать, так как лист был у меня на руках .
Ответы юристов

Поясните подробнее. Почему у вас новый лист? Когда он был выдан? Где находился старй лист все это время? когда выдали новый лист? где сейчас новый лист?

Аноним (18.09.2012 в 06:54:09)
Здравствуйте, я с вами общалась, вы мне отвечали на другие вопросы. Вот какая ситуация. Был исполнительный лист по алиментам 25%, в 2010 г я его унесла приставам. В 2011 г БМ попросил забрать его, обещал платить, но выплат я так и не дождалась. В феврале 2012 г я подала на алименты на твёрдую денежную сумму (мне удобнее), состоялся суд, и вот новый исполнительный лист. В связи с новым испол. листом, старый стал не действителен, но долг по старому остался приличный. Понесла я оба листа к приставам, старый у меня не взяли. Но сделали постановление по задолженности за тот период, когда лист находился у них, но должнику этот постановление не отдают и говорят, что взыскивать и эту сумму они тоже не будут. Я подала в суд, мне юрист составил заявление "взыскание задолженности по алиментам", но объяснив свою ситуацию другим юристам, мне говорят, что я ничего добиться не смогу. Суда ещё не было. Может всё же можно добиться задолженности по алиментам на тот период пока испол. лист был у приставов (постановление есть, но они не собираются по нему работать) с 2010 по июнь 2011? задолженность за тот период пока лист был у меня на руках с 2011 по февраль 2012? или, если так никак, можно тогда по ст. 107СК взыскать алименты за прошедший период с октября 2010 г. по февраль 2012? Исполнительный лист ведь не действителен, алименты не платил, а я просила и доказательства есть.