Суд отказал в установлении долей по уплате алиментов с 1/4 каждому ребенку на 1/6

Суд отказал в установлении долей по уплате алиментов с 1/4 каждому ребенку на 1/6. В 2005 г.было возбуждено исполнительное производство на 1/4 с женой развелся и не живу в 2008 г. возбужденно второе исполнительное производство на 1/4 также не живу с женой до сегодняшнего времени платил добровольно и решил узаконить все это и подал в суд на установление долей по 1/6 ссылался на ст. 81 СК РФ
600 руб.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Чтобы помочь Вам грамотно составить апелляционную жалобу хорошо было бы увидеть решение суда. Например, чтобы узнать Чем он мотивировал этот отказ.

2. Но все равно постараюсь обратить Ваше внимание на статью Семейного кодекса РФ, которой нужно было оперировать.

В первую очередь это

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если вы эту статью не использовали, то отказ объясним.

Согласно этой статьи Вы должны были привести доказательства, что Ваше семейное и материальное положение изменилось.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ЗАДАВАЙТЕ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый вечер! Ваша вторая жена может обратиться в суд за алиментами, сначала желательно было сделать этот шаг. Вы можете подать Апелляционную жалобу (4 экземпляра) через Суд вынесший решение в течении 30 дней. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Статья 320. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: 1) районным судом - на решения мировых судей; 2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов; 3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции; 4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции; 5) апелляционной инстанцией Московского городского суда - на решения данного суда по гражданским делам, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 144.1 настоящего Кодекса. Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления 1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения; 3) указание на решение суда, которое обжалуется; 4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным; 6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов. 2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции. 3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Апелляционное представление подписывается прокурором. 4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. 5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Уважаемый Аноним. Согласен с Александром Александровичем. Если уже есть решение суда, то чтобы мы с вами не говорили, оно есть и в нём указаны мотивы отказа в иске. Решение надо изучить, а затем наметить мотивы для обжалования. Готов помочь вам. Ст.119 СК РФ приведена уже. Не буду её повторять. Именно она основная в вашем деле. Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Аноним!

Разместите пожалуйста текст решения суда для изучения. После ознакомления с ним появится возможность дать Вам полноценный ответ, так как сейчас информации очень мало.

Уважаемый аноним, судя по недостаточной информации, можно сказать следующее:

В силу ст. 119 СК РФ, у Вас было право требовать изменить установленный судом размер алиментов, кроме того, поскольку согласно ст. 81 СК РФ, на двоих детей размер алиментов с лица обязанного уплачивать алименты взыскивается на двоих джетей в размере 1/3 доли его заработной платы и (или) иного дохода, то Вы вправе были расчитывать на решение суда об удовлетворении требований Вашего иска, теоритически.

Более подробно Вам ответить можно при обозрении решения суда.

С уважением и удачи Вам, Если не затруднит, жду отзыв.

Добрый день! Данное решение необходимо оспорить в аппеляционном порядке подав в течении месяца жалобу. Чем суд мотивировал отказ?