Взыскание алиментов на содержание ребенка с бывшего мужа

Добрый день! Вынесено решение о взыскании алиментов. Следующий этап - отнести его к судебным приставам, но... я не знаю где работает отец моего ребенка. Как быть? Какие документы дополнительно взять при посещении судебных приставов? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Если он нигде не работает, то требуйте с приставов, чтобы они начисляли алименты по п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ(исходя из размера средней зарплаты по РФ).

Статья 113. Определение задолженности по алиментам 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ

Ирина, судебные приставы сами установят место работы Вашего бывшего мужа, а также другие источники его доходов. Вам остается только контролировать работу приставов, что тоже не всегда просто.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Если бывший супруг официально трудоустроен, то приставам не составит труда найти, где он работает и обязать работодателя делать вычеты из зарплаты в счёт алиментных платежей.

Здравствуйте!

Относите испол.лист суд.приставам,а они сами узнают место его работы.