Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как подать заявление на алименты если в свидетельстве в графе отец прочерк?

Можно ли подать на алименты, если в свидетельстве о рождении у ребенка прочерк в графе отец? И как это будет происходить?
Ответы юристов
()

Добрый день! В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Данное заявление могу подготовить для Вас. Напишите подробно ситуацию мне на почту Lawyer-39@yandex.ru Вы знаете где проживает биологический отец ребёнка - адрес и его полные ФИО? Сколько лет ребёнку?Как долго вы проживали вместе с отцом ребёнка? У Вас имеются совместные фото? Свидетели в суде смогут подтвердить факт того, что у Вас были отношения?

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Взыскать алименты в Вашем случае возможно только при установлении отцовства в судебном порядке, если отец ребенка не сделает это добровольно. Для установления отцовства и взыскания с отца ребенка алиментов следует подать в суд исковое заявление.
Согласно статье 48 СК России отец при незарегистрированных отношениях с матерью признает детей путем подачи заявления в орган ЗАГС. Но, если он не желает устанавливать родственную связь с ребенком, то принудительное установление этого факта происходит в судебном порядке.
Согласно статьям 23, 24, 28 ГПК РФ установление отцовства в судебном порядке и взыскание алиментов рассматривается районным судом по месту жительства человека, родственную связь которого устанавливают в суде.
Бесспорным фактом установления отцовства и материнства в судебном порядке выступает генетическая экспертиза

Удачи! Если требуется более детальная консультация, обращайтесь ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с сиком об установлении отцовства, взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу и на её основании вынесет решение.

()

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Доброе утр! Сначала надо определить с кого взыскивать алимент, то есть установить отцовство.

()

Добрый день,

Сначала нужно установить отцовство, а затем подавать на алименты. Два требования можно указать в одном исковом заявлении.

Родители (юридические, которые указаны в свидетельстве о рождении ребенка) обязаны его содержать (ст. 80 СК РФ).

Отцовство может быть установлено как в ЗАГСе, так и в суде.

С уважением,


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: