Может ли мать подать на меня на алименты?

Я плачу, алиментов жене, у меня на 2 группе больная мать. Может ли мать подать на меня на алименты. В каких процентах и как это будет взыскиваться с меня?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может. В твёрдой денежной сумме. Размер определит суд исходя из доводов сторон. Удерживаться будет из заработной платы

Здравствуйте

Ваша мать может подать на алименты, иск подается мровому судье. Исковое заявление подается по нормам ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте,

В теории возможно, но для этого нужно будет доказать в суде факт, что Вы злостно уклоняетесь от сыновьих обязанностей по содержанию престарелого родителя. Иск подается самой матерью в суд по месту Вашей регистрации.

Здравствуйте!По закону совершеннолетние, дееспособные дети оязаны заботиться о престарелых родителях.Мать может подать в суд иск о взыскании алиментов.Конкретный размер алиментов будет устанавливать суд с учетом Вашего материального положения и других обстоятельств по делу.

Здравствуйте! Ваша мама, являясь инвалидом 2 группы, имея небольшой материальный доход имеет полное право на основании Семейного Кодекс РФ обратиться в суд с исковым заявлением о наложении на вас обязательств по уплате алиментов в ее пользу. Как правило взыскание алиментов на содержание престарелых родителей суд выносит решение о взыскании алиментов в твердой денежной валюте. Это означает, что вы будите платить ежемесячно, установленный судом размер денежных средств.При этом суд учтет, что вы платите алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (этот факт повлияет на размер алиментов в пользу матери).

Моя электронная почта: nas6868@mail.ru, обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительную оценку за мой ответ.