Алименты. Снижение. Суд требует доказательства лечения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы обратились в суд чтобы уменьшить размер алиментов по болезни. Болел длительное время, но периодически пропускал походы к врачу. А суд требует доказательства лечения. Но терапевт не лечила, а направляла к другим врачам или в реабилитационные центры. Что делать нам если муж периодически не мог даже с места встать и дойти до туалета из-за болей. Как нам быть, можно ли доказать в суде?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна.

Если Ваш муж не работал в связи с болезнью, то предоставьте в суд листок нетрудоспособности, а если он не трудоустроен и Вам нужно оспорить задолженность по алиментам на период болезни, то предоставьте в суд направления терапевта, по которым врач устанавливал причину заболевания для дальнейшего назначения лечения

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Здравствуйте!

Возьмите заверенную выписку из медцинской карты и справку от работодателя о периодах нахождения на больничном

Здравствуйте

Вы можете предоставить суду выписку из вашей медкарты, заверенную гл. врачом, выписку из карты реабилитационного центра, заверенную, справку от терапевта, (или другого врача) о том, сколько времени вы лечились и диагноз.

Здравствуйте.

Для суда действительно нужен документ подтверждающий ваши слова. Поэтому возьмите справку и выписку из мед карты у лечащего врача или заведующей, у врачей которые вас лечили… но справку нужно достать. В противном случае вам не поверят. Нужны документальные подтверждения.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день.

Суду нужнв доказательства. Вам нужно доказать свои доводы любвм способом.