Задолженность по алиментам ребенку которому 22 года. Могут ли снять задолженность?

У нас многодетная семья, статус малоимущие. У мужа есть задолженность по алиментам ребенку которому 22 года. Могут ли с него снять задолженность или можно платить столько сколько позволят наши доходы, а не 50%? До каких пор его будут дергать приставы?
Ответы юристов

Добрый день! Пока не погасит долг. Или не подаст заявление в суд на ликвидацию задолжности или снижение долга в связи с трудным финансовым положением и воспитанием многодетной семьи.