Без моего ведома признали отцом и обязали платить алименты

Я действительно состоял в половых отношениях с истцом и знал о ее беременности. Я настаивал на аборте, но ее решение родить было принято одновременно с решением самостоятельно заниматься воспитанием детьми. До родов она заверила меня о самостоятельности в принятом решении. После этого я переехал в другой город. И спустя год мои родственники сообщают мне о решении суда, на котором я не присутствовал, по решению которого я признан отцом двоих детей и алиментообязанным. В суде через "подставного" свидетеля истец доказала наше совместное сожительство в гражданском браке, что является ложью. Я имел несколько случайных связей с истцом, находясь каждый раз в состоянии алкогольного опьянения.

Вопросы:

1 Я не отрицаю факт возможного отцовства, так же как предполагаю факт обратный. Дальнейшее развитие событий после этого решения суда?

2 Мои возможные действия?

3 Почему суды страны со слабыми демографическими показателями в силе призвать к уголовной ответственности человека, который явился причиной появления на свет двух новых налогоплательщиков. Я готов сеять семя, но не готов ухаживать за ростом саженца. Разве природа (государство) не в состоянии дать им все необходимое?
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Владимир!

1) согласно ст 49 Семейного кодекса, после рождения ребенка факт отцовства устанавливается в ЗАГСе при согласии обоих, либо в суде, при этом судья принимает во внимание любые доказательства! Иск об установлении мужчины отцом истец (мать ребенка) может подать по месту своей прописки, согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. По ст. 264 ГПК РФ дело об установлении отцовства относится к делам об установлении юридически значимого факта, а значит к ним применяются правила Раздела "Особое производство", а соответственно судебное заседание может проходить без ответчика!

2) Ваши действия в данном случае, платить алименты (что бы потом не привлекли) и подавать в суд, на отмену решения об установлении отцовства, но суд поверит только анализу ДНК, в Вашем случае! Если анализ будет отрицательным Вы сможете вернуть уже оплаченные алименты и стоимость экспертизы!

3) на этот вопрос я, с Вашего позволения, промолчу!
Здравствуйте Володя.

И с точки зрения морали, и с точки зрения права, Вы обязаны содержать своих детей, и не надо пытаться переложить ответственность за собственные поступки на кого-то другого - мать, государство или природу. Если Вы не осознаете значение собственных поступков, то у Вас есть шанс не платить алименты - обратитесь больницу для душевнобольных. Если там Вас признают их "клиентом" и суд вынесет решение о Вашей недееспособности, вот тогда да, о Ваших саженцах Вы сможете не заботиться.
Александр Николаевич, что же Вы так на парня напали? Еще не известно что там за мамаша. Хотя с точки зрения закона Вы правы конечно...