Бывший супруг отказывается оплачивать алименты

Добрый день!

Бывший супруг отказывается оплачивать алименты составленное через нотариуса в одностороннем порядке с его стороны, при этом есть и постановление суда. Организация, где работает бывший супруг работает через "конверт", т.е. мне приходят не все положенные отчисления по алиментам, и мы обоюдно договорились о нотариальном дополнительном документе.

На данный момент отправила данное соглашение работодателю, как поступить в дальнейшем., возможно, ли истребовать в полном размере алименты, как привлечь организацию за оплату в конверте, из-за чего я официально не могу от супруга получить алименты в полном размере.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы правильно все делаете. Чтобы проверить правильность начиления алиментов Вы можете подать заявление приставам по месту жительства супруга для проверки правильности начисления и удержания алиментов из заработка супруга. Проверку обязаны провести в месячный срок с даты получения Вашего заявления. При выявлении нарушений, виновных привлекут к ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.