Как подать иск на уменьшение величины алиментов и об отмене задолженности по алиментам?

Здравствуйте. У нас в семье сложилась такая ситуация: мой муж с 2005 года платил алименты на 2-ух детей от первого брака 1/3 от зарплаты. За 8 лет у нас родилось 3-е детей. На уменьшение алиментов муж не подавал. В прошлом году его старшей дочери исполнилось 18 лет (она училась в колледже) и с его зарплаты стали удерживать 1/6 часть. А вот с последней зарплаты удержали 1/4 за алименты и еще плюс такую же сумму и написано задолженность по алиментам. Всего 1/2 от зарплаты как это может быть? Ходили к приставам они говорят что у них ничего нет. Обратитесь в бухгалтерию. Так как муж военнослужащий по контракту позвонил в ЕРЦ МО по телефону назвали только от какого числа и сумма долга. А какой номер постановления, кто пристав и какой отдел судебных приставов этого нет. Как нам без этих сведений подать иск на уменьшение величины алиментов и об отмене задолженности по алиментам?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте !!!

Вам нужно обратиться в мировой суд, где и было вынесенное первое постановление о взыскании алиментов, в своем заявлении описать всю ситуацию сложившиеся на сегодняшний день, отсутствие у вас на руках документов исполнительного производства, не лишает вас возможности для подачи заявлений.

Более того, суд в ходе рассмотрения данного вопроса, может принять решение о выдаче судебного запроса и направить в нужные органы.

Вы к соему заявлению приложите, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства рождения детей, и справку 2 НДФЛ с место работы супруга, если имеються кредитные задолженности также выписку из банка можно приложить.

С Уважением Ольга Николаевна !!!!

Если имеются вопросы пишите.

Здравствуйте!

Напишите заявление в бухгалтерию, если у приставов ничего нет, то непонятно на каком основании бухгалтер взыскивает 1/2 часть и долг.

Обратитесь к приставам по месту регистрации, в их архиве вс есть. Плюс есть документы (постановление об обращении взыскания на заработную плату, копия судебного приказа, постановление о расчете задолженности) в вашей бухгалтерии.

У вас есть основания и для снижения текущих алиментов и для снижения задолжнности.