Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно должен выглядеть иск на повышение процентной ставки алиментов?

БМ выплачивает на двоих детей 25% от заработной платы, суда не было. Как правильно должен выглядеть иск на повышение процентной ставки алиментов?
Семейное право | Алименты | Заполярный Мурманская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Добрый день. Вам необходимо подать в суд исковое заявление не о повышении размера алиментов, а о взыскании с отца детей алиментов в размере 1/3 его заработка или иного дохода. Во "всемирной паутине" есть масса образцов таких исков. Кроме того, на стенде любого судебного участка висят образцы подобных заявлений. Если Вам необходима помощь в составлвении иска, готов оказать Вам её в порядке индивидуального заказа.
()
полностью согласен с предидущим ответом вот вам пример: Мировому судье судебного участка № __ (название территории местонахождения) (Ф.И.О.) Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________ Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) "___"________ 200_ г. я вступила в брак с (Ф.И.О.) и проживала с ним до "___"___________ 200_ г. Брак зарегистрирован в (наименование) органа ЗАГСа. От брака мы имеем детей: (имена и даты рождения детей) . Дети находятся на моем полном иждивении. Отец оказывает материальную помощь но ее недостаточно. На основании изложенного и в соответствии со ст. 80, 81 СК РФ прошу: взыскать с (Ф.И.О.) , проживающего по адресу ______________________________________________, в мою пользу алименты на содержание детей в размере _______________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до их совершеннолетия. Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении и расторжении брака (если он уже расторгнут). 2. Копии свидетельств о рождении детей. 3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя. 4. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере зарплаты и об удержаниях. 5. Копия заявления. Дата_________________ Подпись ______________________

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: