Алименты в твёрдой денежной сумме отнимают почти всю зарплату

Добрый день! У меня такая ситуация: С 2002 года в разводе имею от брака одного ребёнка, всё это время работаю в одной организации, исправно плачу алименты, с мая этого года организация перешла с ООО на ИП, з/п составляет 5000р теперь, сумма алиментов тоже стала ниже, бывшая жена подала иск на установление алиментов в твёрдой денежной сумме 5000 р,предоставил суду справки о з/п ,но иск был удовлетворён и мне присудили 4500р алименты. Сейчас состою в браке и имею ребёнка от второго брака, нынешняя жена тоже подала на алименты,в размере 1/4 от з/п,собрав все документы: справку о з/п,исполнительный лист на алименты на второго ребёнка составив апелляционную жалобу в которой привёл доказательства и факты того что в силу материального положения не имею возможности выплачивать 4500р. Сегодня состоялось слушание в Елабужском городском суде (по месту её прописки) и не смотря на приводимые мною доводы суд оставил решение мирового судьи без изменения. Хотелось бы узнать стоит ли обжаловать решение в верховном суде или подать иск об уменьшении суммы алиментов т.к с з/п 5000р я не могу платить 4500р первому ребёнку и 1/4 второму и как быть в этой ситуации ПОДСКАЖИТЕ! Решение судьи если честно повергло в шок.
Ответы юристов
Вы имеете право обратиться в суд об уменьшении размера алиментов.

"Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон" (ст. 119 СК РФ)

В суд необходимо представить оба листа о взыскании алиментов, справку о заработной плате, документы, подтверждающие обязательные платежи (например, коммунальные), если есть какие-либо заболевания, то мед справку и справку о стоимости жизненно необходимых лекарств.