выплата алиментов отцу несовершеннолетнего ребенка

Подскажите, как и сколько я должна выплачивать алименты отцу несовершенного ребенка (1996 г.р.), официально брак не был зарегистрирован, сын живет с отцом с 2009 г., отец ребенка гражданин Эстонии, я гражданка РФ официально работаю, помогаю сыну как могу, покупаю вещи, помогаю с учебой, но отец ребенка требует с меня выплаты алиментов за весь период, насколько правомочны его требования?
Ответы юристов
Здравствуйте. Многое в вашей ситуации будет зависеть от того, где проживает Ваш ребенок с отцом. По действующему Российскому законодательству Родители обязаны содержать своих детей, в том числе и если они с ними не проживают (Гл 7 СК РФ). Алиментные обязательства своего рода неоспоримая гарантия защиты прав детей на получение содержания от родителей. То что ребенок проживает с отцом, не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты на содержание в размере 1/4 от заработка или в твердой денежной сумме - определенные соглашением по уплате алиментов или решением суда (судебным приказом). Что касается требования долга на оплату алиментов то он может быть взыскан согласно ст.107 в пределах трехлетнего срока. ( Т.е за последние 3 года) Все что касается порядка уплаты алиментов глава 17 СК РФ полезная ссылка: http://www.consultant.ru/popular/family/ Касательно правил взыскания алиментов в Эстонии я Вам ничего не могу сказать, но подозреваю, что они не сильно отличаются от наших. Успеха ! Здоровье Вашему ребенку ! С уважением Алексей.