Уплата алиментов с участия в программе

Здравствуйте. Участвую в программе "Земский врач". Должен ли я уплатить алименты с выплаты 1 млн рублей?
Ответы юристов
Здравствуйте, Артем!

На мой взгляд, согласно постановления Правительства РФ № 841 (http://www.yurist-online.net/library/55), на Вашу премию за участие в программе "Земский врач" взыскание алиментов не распространяется! За разъяснением Вы можете обратиться к судебным приставам!

Удачи Вам!
Виды доходов, на которое не может быть обращено взыскание, перечислены в ст. 101 ФЗ 2Об исполнительном производстве". Премий в этом списке нет, поэтому алименты могут быть удержаны из премии. есть возможность другого ответа. Это зависит от того, как будет называться эта выплата, например, если это компенсационная выплата, связанная с переводом в другую местность для работы, тогда взыскание никто не обратит (п. А ч. 8 ст. 101). Внимательно читайте документы о начислении, т.к. пристав (я уверена на 90%) возьмет в расчет и эту сумму.