Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж платит алименты меньше положенного, а пристав бездействует

Добрый день. Я должна получать алименты в соответствии с прожиточным минимумом. На протяжении 2-х лет эта сумма с 6 тыс выросла до 8. Выплата алиментов происходит через приставов (т.к. на момент подачи заявления муж официально не работал), быв. муж отдает деньги ему, а пристав затем перечисляет их на мою карту. Но дело в том, что бм вместо положенной суммы перечисляет всего по 4 тыс. Год назад он устроился официально на работу. И пристав мне сказал что долг по алиментам теперь будет взиматься с его зп. Но я до сих пор как получала 4тыс так их и получаю. На мои звонки пристав ничего вразумительного не отвечает. Это первое. Второе! Мой бм приносит приставу деньги к примеру 15 числа, а его бухгалтер может отправить их мне числа 29-30, а то и на следующий месяц. Это законно? Скажите куда я могу пожаловаться на бездействие пристава? Спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день.

Жаловать на пристава можно вышестоящему руководству, но, как показывет практика, это не всегда работает.

Лучше подать заявление в суд о признании незаконным бездействие судебного пристава. В этом случае будет решение суда, которое пристав будет обязан исполнять.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Все консультации – бесплатно.

()

Доброго вам дня!!!

В этом случае необходимо подавать исковое заявление в суд на пристава-исполнителя согласно ст.441 ГПК РФ, также одновременно с этим инициируйте проверки с органов Прокуратуры, путем подачи жалобы на пристава.Также не лишней и будет жалоба на нерадивого подчиненного его начальству.Вкупе со всем этим вы достигнете желаемого результата и в конечном итоге в будущем по отношению к вам приставы будут более точны в сроках и своих обязанностях.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как правильно рассчитать алименты Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи