Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какую сумму алиментов должен платить с 2014 года?

Муж официально не работает, 2-е несовершеннолетних детей. Какую сумму он должен платить на ребенка с 2014 года?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Похоже, что Ваш муж по судебному приказу обязан уплачивать алименты, но не делает этого. Их размер остаётся неизменным. А вот задолженность постоянно возрастает. И есть основания для исчисления задолженности применить ч.4 ст.113 СК РФ. Вот её текст.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Средняя заработная плата по РФ в 2013 г. составила более 27000 руб. Задолженность по алиментам не имеет срока давности. Её погашения вправе потребовать дети, достигнув совершеннолетия. Кроме того существует уголовная ответственность за неуплату алиментов по ст.157 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до одного года. Проявите активность в приведении в действие этих норм закона.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Процедура расторжения брака, государственная регистрация Еще статьи