Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алиементы по содержанию беременной жены и до достижения ребенку 3х лет

Мы с мужем состоим в официальном браке (2 года), я нахожусь в положении, срок 3 мес.разошлись с мужем месяц не живем. По ст.89 СК РФ я имею право подать на алименты по содержанию беременной жены, когда я пришла к судье он сказал, что такой практики не было и не назначается ли это судебным приказом? Вопрос может ли суд присудить алименты, если я работаю, но зп не большая, но при этом я была 2 раза на больничном (на сохранении), денег муж не дает!
Семейное право | Алименты | Воронежская обл. г. Поворино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Татьяна вы правельно думаете - вы действительно имеете право в судебном порядке требовать алименты на свое содержание! Пишите исковое заявление мировому судье предоставьте медицинские документы, свидетельство о браке, документы о доходах!!! На основании ст. 89 СК РФ

Удачи вам! если мой ответ - вам помог буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: