Что нужно, чтобы отец продолжал платить алименты после 18 лет?

На ребенка получали алименты, сейчас ему исполняется 18 лет, он учится в колледже. Что нужно, чтобы отец продолжал платить алименты после совершеннолетия?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним но с сожалению обязательства по уплате алиментов прекращаются при достижении ребенку 18 лет!

Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (статья 85 СК РФ) или тяжело болен (статья 86 СК РФ).

Удачи вам!!!!