Отец будучи в браке и проживая с женой совместно подал в суд на уменьшение алиментов

Получаю алименты на несовершеннолетнего сына, в браке не состояли. Сейчас у папы второй ребенок и он будучи в браке и проживая с женой совместно подал в суд на уменьшение алиментов. Могу ли я оставить 25% по прежнему, т.к. за его 88000 рублей, а платит он мне 18000 р. остальное остается их семье? Я не состою в браке и моя зарплата (пособие) составляет 8000 р.?
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос будет решаться в суде. Скажу одно, есть судебная практика, когда при таких условиях не снижают алименты на ребенка от первого брака. Поэтому, Вам нужно обязательно писать свое возражение на его исковое заявление и юридически правильно обосновывать свою позицию.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю такое возражение на исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы Ваш отец подал заявление в суд об уменьшения размера алиментов, необходимо, чтобы его новыя супруга подала иск об уплата алиментов. Нужно будет доказать что они живут плохо, ведут раздельное хозяйство и т. п.Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака и не говорит об изменении его материального положения. Тем не менее в решение данного вопроса без судебного разбирательства не обойтись. Судебная практика по данному вопросу не однозначна, но есть и варианты решения вопроса в Вашу сторону.

За более подробной консультацией можетет обратиться по адресу электронной почты vikafkuik2@mail.ru, при этом белее подробно описав суть проблемы. КОНСУЛЬТАЦИИ ОБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Буду благодарна за оценку ответа. СПАСИБО!