Жена вновь подала на алименты. Может ли взыскать деньги за то время пока отказывалась?

Добрый день! Хотела узнать такую информацию про алименты. Живу с мужем, но у него есть бывшая жена, он ей платил алименты как и положено, без опозданий сразу с работы высчитывали, но она решила от них отказаться сама. Где-то года два он не платил, сейчас опять пришло письмо что она вновь подала на алименты. Так вот вопрос: имеет ли она право вернуть деньги за эти годв пока он не платил или же только с того момента она будет получать как вновь подала?
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос будет решаться в суде. Взыскать алименты за прошлый период возможно, если будет доказано, что предпринимались попытки получить алименты с отца ребенка. Теоретически, то, что она подавала на алименты, можно расценить за такую попытку. Но, повторю, все будет решаться в суде. А она просит в своем иске взыскать за прошедшие два года?

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Думаю,так и есть

Добрый вечер! Если есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов ПОВТОРНО иск о взыскании алиментов подать нельзя! Взыскать алименты за прошедшие два года возможно, если бывшая супруга докажет, что она предпринимала попытки для получения алиментов и что эти два года алименты не выплачивались. Так же она может возобновить исполнительон производство о взыскании алиментов. Все решается в судебном порядке в зависимости от ситуации и какой именно иск она все таки подала?

Если Вам нужна более подробная консультация исходя конкретно из Вашей ситуации, я с удовольствием Вас проконсультирую при необходимости помогу составить документы пишите мне на эл. почту: marinaalevtina@gmail.com

С Уважением Алевтина. Буду Вам благодарна, если Вы оставите отзыв.