Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жена вновь подала на алименты. Может ли взыскать деньги за то время пока отказывалась?

Добрый день! Хотела узнать такую информацию про алименты. Живу с мужем, но у него есть бывшая жена, он ей платил алименты как и положено, без опозданий сразу с работы высчитывали, но она решила от них отказаться сама. Где-то года два он не платил, сейчас опять пришло письмо что она вновь подала на алименты. Так вот вопрос: имеет ли она право вернуть деньги за эти годв пока он не платил или же только с того момента она будет получать как вновь подала?
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день.

Этот вопрос будет решаться в суде. Взыскать алименты за прошлый период возможно, если будет доказано, что предпринимались попытки получить алименты с отца ребенка. Теоретически, то, что она подавала на алименты, можно расценить за такую попытку. Но, повторю, все будет решаться в суде. А она просит в своем иске взыскать за прошедшие два года?

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Думаю,так и есть

()

Добрый вечер! Если есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов ПОВТОРНО иск о взыскании алиментов подать нельзя! Взыскать алименты за прошедшие два года возможно, если бывшая супруга докажет, что она предпринимала попытки для получения алиментов и что эти два года алименты не выплачивались. Так же она может возобновить исполнительон производство о взыскании алиментов. Все решается в судебном порядке в зависимости от ситуации и какой именно иск она все таки подала?

Если Вам нужна более подробная консультация исходя конкретно из Вашей ситуации, я с удовольствием Вас проконсультирую при необходимости помогу составить документы пишите мне на эл. почту: marinaalevtina@gmail.com

С Уважением Алевтина. Буду Вам благодарна, если Вы оставите отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
До какого возраста взыскиваются алименты на ребенка Как выплачивать алименты правильно Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Еще статьи