Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Муж стоит на бирже труда. Как взыскать с него нормальные алименты?

Бывший муж уже 2 года стоит на бирже труда, поэтому алименты получаю по 500 руб. в среднем, и то не каждый месяц. Обращалась к судебным приставам для поверки, пришел ответ, начисления верны. Как взыскать с него нормальные алименты, трудность проживаю в другом городе. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, Надежда. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме, которая составит сумму прожиточного минимума. В нашем регионе данная сумма уже составляет 9 186 рублей. В своем исковом заявлении Вы должны грамотно и убедительно обосновать необходимость установления алиментов именно в таком виде. Для этого Вам лучше обратиться к юристу.

Если остались вопросы звоните 89061705437 консультация бесплатная.

Буду благодарна за отзыв.

()

Добрый день.

Это возможно. Сам факт получения Вами алиментов в размере 500 рублей нарушает право ребенка на получение содержания от своего родителя. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Уважаемая Надежда. Обращайтесь в суд с иском об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Их сумма будет в размере прожиточного минимума. Проблема будет в исполнении решения, если он стоит на бирже, то доходов других скорее всего нет. Но это уже работа судебного пристава-имполнителя, который обязан будет исчислить задолженность, которая никаким временем не погасится и ваш муж будет обязан её погасить даже после достижения ребёнком совершеннолетия. Скажите мужу о такой перспективе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Размер алиментов на одного ребенка Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи