Жена подала в суд на пересмотр размера алиментов задним числом

Здравствуйте! Развелись несколько лет назад, суд определил размер алиментов. Спустя 5 лет жена подала в суд на пересмотр размера алиментов задним числом. Насколько это правомочно?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ индексация алиментов действительно возможна, но увеличение алиментов задним числом не производится, только с момента обращения в суд.

Добрый день.

Мне кажется она Вас обманывает, это не возможно. Изменить размер алиментов или порядок их уплаты можно, но только со дня подачи такого искового заявления в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.