Автор вопроса -                                 Юля

                                    Россия
                                                С какого момента будут начислены алименты?
                                                            Здравствуйте. У мегя к Вам такой вопрос. Мне выдали исполнительный лист по выплате алиментов на мое содержание в твердой сумме 4810 руб. 10 июня 2013 года. Я отдала этот лист судебным приставам 25 мая 2015 года. Срок предъявления исп.листа к исполнению -3 года. Скажите, с какого момента будут начислены алименты? С момента решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам? И в какой срок приставы рассматривают это дело?
                                Ответы юристов

									Юля с момента подачи искового заявления в суд. Судебный пристав должен возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа и заявленияВ в 3-х дневный срок.
Удачи вам!

									Добрый день, Юля! Согласна с коллегой, с момента подачи искового заявления.
Удачи Вам!