Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Распространяется ли п. 2 ст. 115 СК на не выплаченную часть суммы с выходного пособия?

По решению суда с меня взысканы алименты с выходного пособия в сумме 134 000 рублей. В настоящее время сумма выплачена частично. Также я ежемесячно выплачивают алименты с зарплаты. Распространяется ли пункт 2 статьи 115 семейного кодекса на не выплаченную часть суммы с выходного пособия?
Ответы юристов
()

Увавжаемый Аноним. Давайте обратимся к приведённой вами норме закона. Она звучит так.

"При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки".

Разве вы виновны? Возбуждено исполнительное производство. Ну и платите по нему. Никто не будет применять ч.2 ст.115 СК РФ. Нет оснований для этого.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: