Алименты: вычтут ли излишне уплаченные деньги?

Здравствуйте. Получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. Во втором браке у него родился еще один ребенок. Сейчас его вторая жена подала на алименты на содержание ребенка, но процесс еще не закончился. Алименты должны будут начисляться с 9.04.2015г. (именно от этого числа у нее написано заявление). Я и в этот месяц, т.е май 2015г. получила алименты полностью, т.е. 25%. Подскажите пожалуйста, когда процесс полностью закончится и его обяжут платить и мне и ей с 9.04.2015г. в равных количествах (по 16,5%, если я не ошибаюсь), то за те месяцы что мне перечисляли полностью не вычтут ли мне, так сказать лишние уплаченные деньги?
Ответы юристов

В Вашем случае с момента обращения, т.е с 09.04.15 Перерасчета не будет...

Здравствуйте.

Нет, не вычтут. В соответствии со статьёй 116 Семейного кодекса, выплаченные алименты не могут быть истребованы обратно.