Что будет если жена пойдёт в суд требовать уплаты остатка задолженности по алиментам?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я развелся с женой год назад, остался ребенок, полгода не платил алиментов, потом через суд мне их назначили, половину заплатил, к слову каждый месяц перечисляю 25% от з.п., что будет если она снова пойдёт в суд требовать уплаты остатка задолженности и каким способом можно её не платить или хотя бы уменьшить?
Ответы юристов

Здравствуйте Павел! Вопросами взыскания занимается служба судебных приставов. Так что повторно обращаться в суд ей не стоит. У приставов можете узнать размер задолженности. А вот если вы не платите свыше 3 месяцев жена может привлечь Вас к уголовной ответственности ст. 157 УК РФ. Необходима помощь для решения вопроса обращайтесь:aleksej.yurev.1971@mail.ru