С какой суммы мне будут посчитаны алименты - от суммы пенсии или от среднероссийской зарплаты?

Здравствуйте! Собираюсь разводиться с женой, есть совместный ребенок, содержать которого ни в коем случае не отказываюсь. Я получаю пенсию по инвалидности и еще не официально работаю, скажите, с какой суммы мне будут посчитаны алименты - от суммы пенсии или от среднероссийской зарплаты? Спасибо.
Ответы юристов

Здраствуйте. Алименты взыскиваются со всех видов дохода. Поскольку Вашим доходом является пенсия будут взыскивать с нее.

Добрый вечер, Аноним!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 №841 "О перечне видов заработной платы ..., из которых производится удержание алиментов..." алименты на ребенка будут удерживаться с суммы пенсии - вашего официального дохода. С неофициальной заработной платы вы можете сами выделять ребенку дополнительную сумму.

От доходов исчисляется размер алиментов. Всё в руках суда и Вашего поведения в суде.

Пенсия будет облагаться алиментами, а неофициальный доход не исчислишь.