Может ли гражданка Казахстана подать на алименты, если супруг - гражданин РФ?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос об алиментах. Могу ли я подать на алименты, если мой законный супруг - гражданин РФ, а я - гражданка Казахстана, у ребёнка тоже гражданство Казахстана? Если возможно, то как это сделать и куда обращаться?
Ответы юристов

У Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребенка. В какой суд обращаться пока сказать нельзя. Так как Вы главного не сообщили, где живете Вы и ребенок.