Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 25% на 16,5%. Можно ли оставить 25?

У бывшего мужа родился второй ребенок во втором браке, он подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 25% на 16,5%. Возможно ли оставить 25 если со вторым ребенком он живет.
Ответы юристов
В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Законом не запрещено уменьшение

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы).

Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака. Если вы подали в суд на мужа о взыскании алиментов, то в суде вам придется доказать, что он не содержит ребенка, соответственно в отношении вашего мужа будет два исполнительных листа. Либо муж должен обратится в суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи рождением второго ребенка, а я думаю что есть второй.. А так же вы можете подать на алименты на свое содержание (в течении 3 лет с момента рождения ребенка) Опять таки деньги остануться в семье.