Алименты без расторжения брака на ребенка и себя (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мужа постоянно лишают премий на работе. Хочу подать на алименты без расторжения брака. Могу ли я подать на алименты для ребенка и себя. Как будет после этого заработок мужа. И как правильно провести оформление всех документов
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязанность по уплате алиментов и размер зарплаты никак не взамосвязаны. Основанием для лишения премии является нарушение трудовой дисциплины и тому подобное (все это прописано в трудовом договоре).

Подать на алименты можете на ребенка и на себя. На себя до достижения ребенком 3 лет. Образцы заявлений и список документов на алименты обычно висят в мировом суде.