бывший муж является индивидуальным предпринимателем, получаю алименты в размере 2000 рублей

Мой бывший муж является индивидуальным предпринимателем, применяющем вменённую систему налогообложения. Алименты взыскиваются в размере 1/4 части всех видов заработка. Судебным приставам он предоставил справку о доходах в размере 6000 рублей, т.к. работает водителем. По своему виду деятельности приносит нулевые декларации. Таким образом, я получаю алименты на ребёнка в размере 2000 рублей ежемесячно. Скажите, насколько это верно?
Ответы юристов

Вам необходимо подать иск в суд на установление твёрдой денежной суммы алиментов к примеру 8000 руб.

Уважаемая Лашова И.А. Так, как Вы указали в вопросе, тоже может быть верно. Всё зависит от честности бывшего мужа и желания судебного пристава-исполнителя установить истинный размер дохода. Если у Вас есть сомнения в размере официального дохода, обратитесь в суд о взыскании в твёрдой денежной сумме, например в сумме, указанной коллегой. При этом не отказывайтесь от долевого размера.

Вам в помощь ст.83 СК РФ.

Удачи и хороших алиментов. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.