Возможно ли пересчитать алименты в сторону уменьшения?

Здравствуйте! Ситуация такова: племянник в данный момент находится в интернате для инвалидов. Сестра лишена родительских прав, в 2011 г был исполнительный лист, назначение алиментов. Она его не получала, ничего не платила. В этом году судебный пристав связался с ней, она явилась к приставам по месту жительства. Написала объяснительную, получила уведомление. Сумму алиментов ей насчита до 13-го года, исходя из средней з/п, примерно 220 тыс руб. С 13-го по 15-й год сказали будет примерно столько же. Может ли она попросить пересчитать сумму задолженности в меньшую сторону, если привезет справки о доходах?
Ответы юристов

Да, ваша сестра может просить уменьшить сумму задолженности.

Для этого ей необходимо обратиться в суд с иском о частичном освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Ссылайтесь на ст.114 Семейного кодекса РФ, которая позволяет освободить должника полностью или частично от оплаты задолженности по алиментам, если его материальное или семейное положение не дает ей возможности погасить задолженность.

Пусть приложит документы о доходах.