Нечем платить услуги ЖКХ - что делать?

Здравствуйте. Приставы забирают по кредиту 50% зарплаты. Я одна воспитываю ребёнка, с мужем разведены, денег остаётся мало. Нечем платить за квартиру, накапливаются долги. Что делать?
Ответы юристов

К сожалению, приставы вправе удерживать у вас 50% заработной платы.

Что касается долгов по квартплате, то чтобы предотвратить обращение в суд управляющей компании для ее взыскания в принудительном порядке, лучше обратиться к ним и договориться о рассрочке оплаты накопившегося долга. Оформите это письменным соглашением и попытайтесь гасить долг в рассрочку.

Наличие такого соглашения не только предоствратит обращение компании в суд для взыскания задолженности, но и не позволит отключить вам коммунальные услуги согласно нормам законодательства.