Буду ли я выплачивать алименты? (сыну 18 лет, но учится в техникуме)

В декабре 2013 года сыну исполняется 18 лет, но он учится в техникуме. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок, которого воспитываю без мамы. Буду ли я еще выплачивать алименты?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Ваши алиментные обязательства прекращаются в декабре 2013 г., т.е. по достижении совершеннолетия сына. Его обучение в техникуме не имеет значения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 120 СК РФ выплата алиментов по достижении ребёнком совершеннолетия прекращается.

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Таким образом, выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком 18 лет. Удачи Вам!

Не будете.

Здравствуйте. Обязанность уплачивать алименты на совершеннолетних детей согласно ст.85 Семейного кодекса РФ возникает только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Так что я полностью поддерживаю коллег.