Могут ли пересмотреть размер алиментов?

Мой гражданский муж разошелся со своей женой 2 года назад.Официально они не разведены.2 детей. Полтора года назад супруга подала на алименты. Так как муж официально безработный,ему присудили платить 6900 за двоих.Сегодня позвонила жена и сказала,что подает на пересмотр размера алиментов,т.к. кто-то ей сказал,что теперь за каждого ребенка можно получать по 6500 тыс. Это правда?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно поправкам в закон, с 2013 года минимальный размер алиментов устанавливается в сумме 1200 рублей на ребенка.Размер этих выплат не может быть меньше четверти прожиточного минимума, установленного в регионе, где проживает ребенок.Долг по алиментам можно индексировать ежегодно у судебного пристава.