Алиментное соглашение - могу ли просить больше сумму?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим заключить алиментное соглашение (у нас дочь 1,9), но у мужа есть ребенок от первого брака и он платит 1/4. Как это повлияет на мое соглашение и могу ли я просить больше сумму?
Ответы юристов

Доброе утро!

В соглашении вы вправе договориться с супругом о размере, порядке и других условиях выплаты алиментов. При этом вы имеете право установить размер алиментов в долях к зароботкку или в твёрдой денежной сумме. Добавлю, что, если у вас был официальный брак, то вы также вправе требовать алименты на себяВ как на супругу до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Вам лучше всего подать иск в суд на выплату алиментов. Но перед этим поговорите с супругом может всё решиться мирным путём.