Нужна ли справка по месту жительства в суд, чтобы подать на алименты?

Скажите пожалуйста, я на данный момент проживаю с отцом ребенка, но прописана я и ребенок у меня дома. Я хочу подать на алименты т.к. финансово отец ребенка не помогает не смотря на то, что живем с его родителями. Нужна ли мне справка по месту жительства в суд?
Ответы юристов

Алиса Игоревна, с иском о взыскании алиментов Вы можете обратиться в суд как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. В иском предъявите выписку из домовой книги по своему месту жительства, а выписку из домовой по месту жительства Ответчика суд затребует самостоятельно.

Здравствуйте! Если вы подаете заявление о взыскании алиментов в суд по своему месту регистрации, вам необхожимо подтвердить свою регистрацию. Если по месту регистрации супруга, такой необходимости нет!