Что делать если подали на алименты? Можно ли отказаться от ДНК?

Ребенок не записан на моего парня, но бывшая его девушка подала на него на алименты. Что ему делать как поступить? Может ли он отказаться от ДНК
Ответы юристов

Добрый день!

Пока отцовство официально не установлено, не будут взысканы алименты. Наверняка мать ребёнка подала в суд на установление отцовства, отказываться от экспертизы днк не в интересах предполагаемого отца т.к. если он откажется от экспертизы, то факт отцовства будет признан автоматически. Если же будет проведена экспертиза днк иВ отцовство будет установлено, тоВ уже фактический отец будет обязан оплатить экспертизу и обязан содержать своего ребёнка.В