Как составить иск на алименты (пока без расторжения брака)?

живем в браке год, муж не дает денег на ребенка и личные расходы, покупает только то,что сам считает нужным. ребенку 8 месяцев. как составить иск на алименты,если от другого брака у него тоже имеется ребенок, но алименты на другого ребенка муж платит по договоренности, не официально?
Ответы юристов
Здравствуйте. Я бы посоветовала просить 1\6 от зарплаты. Если на первого ребенка алименты официально не установлены, Вы конечно можете попросить и 1\4, но ведь потом муж или она подаст на уменьшение и будет только лишняя порча нервов. Вы можете просить алименты и на себя в твердой денежной форме до достижения ребенком трех лет. Развод для этого не нужен. Примерную форму заявления можно увидеть на этом сайте. Если нужна будет помощь обращайтесь - помогу составить иск.

Здравствуйте.

Образец искового заявления можно найти в интернете или можете обратится к специалисту для составления.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.