Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что алименты выплачивал не официально?

Добрый день!

Почти год платил алименты не официально, с официальной з/п, хотя в трудовом договоре прописана сумма больше. Не оформлял все официально (алименты через бухгалтерию), т.к. работа практически сразу не устроила и искал другую. Но поиски продлились целых 10 месяцев, и алименты, т.е. N-ую сумму перечислял напрямую на карточку бывшей супруге через сбербанк. Сейчас второй месяц без работы. Состою на бирже труда. Пришло письмо от судебных приставов, где они приглашают на встречу с квитанциями и трудовой книжкой.

Скажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть из-за того, что алименты выплачивал не официально и должен ли я сейчас платить какие-то деньги?

Спасибо!
Ответы юристов
Поскольку соглашения об уплате алиментов составлено не было, а выплаты с Вашей стороны производились проблем возникнуть не должно, если сможете подтвердить, что деньги перечислялись. Сейчас Вы будете платить алименты по исполнительному листу.

Проблем никаких не будет, но Вы дожны доказать данный факт.