Хочу подать на алименты на отца ребенка

Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребенка, с рождения ребенка не участвовал в развитие ребенка,фамилию ребенку написали мою,а отчество тоже другое,с чего мне начать и куда обратиться о взыскании алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно узнать, где живёт отец ребёнка, и обратиться в районный суд по его месту жительства с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов.

Если не знаете адрес проживания ответчика, то обращайтесь в суд по своему месту жительства

Марина (01.10.2017 в 17:40:24)
Я проживаю в городе Чебоксары Чувашская республика,а прописана в Татарстане,т.е я могу в Чебоксарах подать заявление в суд на отца ребенка?
Добрый вечер Марина! Для начала Вам нужно подавать иск об установлении отцовства по месту жительства отца ребенка. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Сначала отцовство установите в судебном порядке. Это усложняет процедуру взыскания алиментов, но без этого вам не обойтись.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, если происхождение ребенка от отца не установлено, необходимо обратиться в суд по месту жительства отца ребенка с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, также можно в судебном порядке требовать изменения записи в книги актов гражданского состояния, изменив фамилию и отчество ребенка.