Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу подать на алименты на отца ребенка

Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребенка, с рождения ребенка не участвовал в развитие ребенка,фамилию ребенку написали мою,а отчество тоже другое,с чего мне начать и куда обратиться о взыскании алиментов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно узнать, где живёт отец ребёнка, и обратиться в районный суд по его месту жительства с иском об установлении отцовства, взыскании алиментов.

Если не знаете адрес проживания ответчика, то обращайтесь в суд по своему месту жительства

Марина (01.10.2017 в 17:40:24)
Я проживаю в городе Чебоксары Чувашская республика,а прописана в Татарстане,т.е я могу в Чебоксарах подать заявление в суд на отца ребенка?
()
Добрый вечер Марина! Для начала Вам нужно подавать иск об установлении отцовства по месту жительства отца ребенка. Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте. Сначала отцовство установите в судебном порядке. Это усложняет процедуру взыскания алиментов, но без этого вам не обойтись.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день, если происхождение ребенка от отца не установлено, необходимо обратиться в суд по месту жительства отца ребенка с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, также можно в судебном порядке требовать изменения записи в книги актов гражданского состояния, изменив фамилию и отчество ребенка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Соглашение об уплате алиментов: содержание, форма, изменение, расторжение. Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Еще статьи