Когда аннулируется задолженность по алиментам?

Здравствуйте! Правда ли, что по истечении трёх лет с вынесение решения суда на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка сумма задолженности аннулируется?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия. Задолженность по алиментам никогда не аннулируется. Когда ребёнок достигнет совершеннолетия, он будет иметь право на взыскание не полученной на его содержание задолженности. Не беспокойтесь. Лицо, обязанное выплачивать алименты, ни куда от задолженности не денется. А задолженность будет постоянно расти.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Анастасия, Добрый день!

Не аннулируется задолженность по алиментам, а если их не выплачивают, то по достижению 18 лет ребенок может через суд потребовать выплаты всей суммы за все годы просрочки.Если не выплачивает ответчик ничего, то квартиру может ребенок себе отсудить у неплательщика-отца.

Переживать не стоит, если понравился ответ - ставьте "+"

Добрый день!

Присоеденяюсь к колегам, задолжность по алиментам не аннулируется. Будет копиться до 18 лет ребенку. А по достижению 18 лет, он в судебном порядке может потребовать не выплаченные алименты.

Буду благодарна за отзыв.