Дочери 19 лет, должен ли я платить ей алименты?

Здравствуйте. Моей дочери 19 лет, учится в колледже на очном отделении, должен ли я платить ей алименты?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Ваши обязательства по уплате алиментов прекращаются по достижении совершеннолетнего возраста. Для сведения. Задолженности (если имеется) это не касается. Она никогда и ни каким сроком не погасится. Индексация задолженности будет её увеличивать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Нет,не должны.После совершеннолетия можно только взыскать задолженность по алиментам.

Добрый вечер! Нет, не должны, только если считаете нужным оказать помощь собственной дочери. Статья 120 Семейного кодекса Российской Федерации. Прекращение алиментных обязательств 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

В соответствии с частью 2 статьи 120 СК РФ (Прекращение алиментных обязательств)

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Вы не должны платить алименты дочке. Форма обучения никого отношения к алиментам не имеет.

Удачи Вам!

Сергей обязательств по алиментам вы не несете как только ребенку исполнилось 18 лет, ст. 120 СК РФ!! Удачи вам!