Как будут рассчитываться алименты, если встал на учет в центр занятости?

Я официально не работал около года, узнал что бывшая супруга подала на алименты, когда пришло письмо от приставов о задолженности за три месяца. Заложенность и текущие платежи оплатил по среднероссийской з.п., встал на учет в центр занятости, но т.к нет справки о з.п, пособие мне не выплачивают. Как будут рассчитываться алименты и если образуется задолженность, при обращении в суд её могут пересчитать за прошедший период по средней з.п региона? т.к среднеросс. около 40т.р а по Алтайск краю около17т.р?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если пособие не получаете, расчет задолженности судебный пристав-исполнитель будет делать по среднероссийской заработной плате. Расчет делается именно по среднероссийской заработной плате, а не по заработной плате региона, потому как ст. 113 Семейного кодекса РФ это предусматривает. Оспорить расчет судебного пристава-исполнителя в суде не получится.Что бы избежать образования задолженности, устраивайтесь на работу!