Что можно теперь сделать, если отец не выплатил алименты, и его несколько лет нет в живых?

Здравствуйте! Моя мама развелась с отцом в 1995 году, он платил алименты, уехал в другой город, мама подавала в розыск, его нашли, вела переписку с судебными приставами и прокуратурой этого города по поводу исполнительного листа, который был направлен в военный комиссариат, где он получал пенсию, но в ответ были только отписки от судебных приставов: Дело взято на контроль и т.д.. То есть отец не выплачивал алименты на меня матери в течение 10 лет. Он военный пенсионер, несколько лет его нет в живых. Я совершеннолетняя с 2004 года, но хочу восстановить справедливость. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно сделать? Может, обратиться в военный комиссариат, где он получал пенсию? И могу ли это сделать я? Или мама?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашей ситуации сделать ничего нельзя, алименты-это личные обязательства, обязанность по их оплате принадлежала только Вашему отцу. В виду его смерти исполнительное производство в службе судебных приставов было прекращено. Исполнить обязанность по выплате алиментов за Вашего отца никто не может, в том числе и комиссариат.