алименты замужней дочери-студентке

Здравствуйте. Подсажите пожалуйста, мой муж платит алименты дочери от первого брака. Весной 2013 года дочери исполнилось 18 лет, алименты муж продолжает платить, дочь поступила в институт. В августе 2013 года вышла замуж. Обязан ли муж продолжать платить алименты уже замужней дочери. Если да, то какой нормативно-правовой акт это регламентирует.

Заранее благодарю за ответ.

До свидания
Ответы юристов

Алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет. Регулируется Семейным Кодексом РФ

Светлана (30.08.2013 в 12:24:44)
Спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае закон не обязывает отца Вашей дочери Выплачивать алименты...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Светлана (30.08.2013 в 12:29:05)
Спасибо!

Согласен с коллегами. Алименты отца и в настоящий момент его добрая воля... А в вошей ситуации - не обязан.

Светлана (30.08.2013 в 12:29:37)
Спасибо!

После 18 лет алименты платят только детям-инвалидам при подтверждении инвалидности и при условии, что пенсии по инвалидности не хватает, т.е. необходимо доказать тяжелое материальное положение. Ваш муж больше не должен платить алименты.

Светлана (30.08.2013 в 12:46:09)
Спасибо!

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Ваш муж не обязан выплачивать алименты. Удачи Вам!

Светлана (30.08.2013 в 12:47:05)
Спасибо!

Согласно действующего семейного кодекса РФ не предусмотрена обязательная выплата алиментов совершеннолетнему члену семьи. ч.1. ст. 80 гл. 13 Семейного кодекса Российской Федерации определено: "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей". Здесь уже не идет речи о понятии "алименты", оно утрачено с совершеннолетием дочери. Скорее всего это будет материальная помощь в добровольном порядке.

Обязаннодсть по уплате алиментов прекращается при достижении ребёнком получателем алиментов 18 лет.

Не обязан.

Светлана (30.08.2013 в 13:28:46)
Спасибо!

Согласен с коллегами! Могу только добавить все хватит платить! Какие алименты? вы что? девочка уже замужем больфая уже !!!!!!!!!!! Все пусть ее муж содержит!