Хочу взыскать алименты на содержание ребенка и себя на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Официально не разведены. Ребенку 1г 1 мес. Хочу взыскать алименты на содержание ребенка и себя на период отпуска по уходу за ребенком до исполнения ребенку 3 года. Муж уволился месяц назад. Официально теперь не работает (к тому же последние два месяца был в административном отпуске, хотя офиц. з/плата была в размере МРОТ). Какие документы необходимы для обращения в суд и каков расчет размера алиментов на ребенка и на меня.
Семейное право | Алименты | Новочебоксарск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Для взыскания алиментов, Вам необходимо составить заявление о взыскании алиментов на ребенка и свое содержание и направить его в суд по своему месту жительства. Приложите к заявлению копии паспортов, свидетельства о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, справку о заработной плате ответчика с места работы или иных видах дохода, о наличии удержаний, если таковые имеются, с него по исполнительным документам, справку жилищных органов о том, что ребенок проживает с вами. Госпошлиной данное заявление не облагается. Удачи.