Присуждены алименты, но не выплачивались. Подавать в суд по новому месту жительства?

Решением суда алименты присуждены в 2013 году, но не выплачивались. Ответчик регулярно получает пенсию МВД, я с детьми переехала в другой город, подавать в суд по новому месту жительства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Скажите, Вы возбуждали исполнительное производство?

Добрый день.

Да, Вы можете подать такой иск по месту своей новой прописки, либо по месту прописки должника.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

просите суд, вынесший решение о присуждении алиментов, выдать исполнительный лист и предъявляете его по месту жительства ответчика в службу приставов, если выдавался судебный приказ , то предъявляете приставам сразу. Если с момента вынесения прошло более 3 лет, то можно взыскать только за последние 3 года и до достижения 18 лет

Добрый день, вам необходимо исполнительный лист( если он у вас на руках) подать в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Если вы будете отправлять почтой, то обязательно письмо должное быть заказное с уведомлением. Кроме исполнительного листа вы должны приложить заявление и банковский счет для перечисления алиментов. Если вы боитесь сами отправлять исполнительный лист, то вы можете обратиться в отдел судебных приставов по вашему месту нахождения, они вам все объяснят и помогут составить заявление( оно пишется в свободной форме).Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.