Каковы мои дальнейшие действия для уменьшения суммарной величины алиментов?

Супруга подала исковое заявление на взыскание алиментов, при этом не указала, что я уже выплачиваю по судебному приказу алименты на первого ребенка в размере 1/4 от дохода. Судья вынес решение о взыскании и в пользу второго ребенка 1/4 части дохода. Каковы мои дальнейшие действия для уменьшения суммарной величины алиментов до 1/3 от дохода?
Ответы юристов

Добрый день.

Теперь Вы должны подать исковое заявление об изменении размера алиментов.

После рождения второго ребенка изменилось Ваше семейное и материальное положение, появились дополнительные расходы, т.к. ребенок находится на Вашем иждивении. Поэтому, Вы имеете все основания для того, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд. Только не делайте это самостоятельно. Ошибетесь в иске, потом ошибку будет очень сложно исправить!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.